当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

香港赛马协会:留言回复情况

来信主题: 锡林浩特市郡泰国际小区住宅楼房产证什么时候能办理 来信时间: 2018/08/20
来信人姓名:
来信内容: 我是原盟地税后院住宅楼住户,10年前拆迁后回迁现为郡泰国际小区(金门饭店南),三年前已我们已将该交的费用交齐,并拿上了钥匙,但房产证现在还没有出来,有没有具体办理时间?是什么原因房产证出不来?希望政府相关部门督促开发商尽快给住户办理房产证。
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2018/09/04
回复内容: 关于不动产证的问题,现答复如下: 经了解核实,该项目正在办理建设工程竣工验收备案表。房产部门已督促企业加快办理前置手续,待企业前置手续齐全后我局方可受理房屋初始登记业务。
回复附件:
  • 因巡航控制系统故障 FCA召回480万辆汽车 2019-05-19
  • 一加手机5【报价 图片 参数 评测】 2019-05-18
  • 把握和传承好“变则通”思想(大家手笔) 2019-05-18
  • 西安明德门遗址保护工程启动 将1∶1异地重现五门道城门明德门保护-要闻 2019-05-05
  • 大陆男子在澳贩毒 花2万余元打车逃跑仍被捕 2019-05-03
  • 河北省第十五届运动会 青少年组武术套路比赛圆满落幕 2019-04-25
  • 新科欧洲状元 五盾军团能否延续法兰西之夏荣耀 2019-04-25
  • 王洪的专栏作者中国国家地理网 2019-04-22
  • 四川茂县塌方最小伤者仅6岁爸爸爷爷当场遇难 2019-04-22
  • 中国女排不能有多余想法 摆正位置冲击奥运佳绩 2019-03-30
  • 结账高声喊 被笑不懂行 2019-03-30
  • 光明网时评频道原创稿件(漫画)转载声明 2019-03-26
  • 张玉卓、赵海山任天津自贸试验区管委会主任 2019-03-24
  • 国内成品油批发行情松动 加油站利润有望继续扩大 2019-03-24
  • 《我是马布里》凤凰公映礼 2019-03-21
  • 618| 180| 320| 991| 124| 258| 178| 384| 921| 565| 274| 228| 673| 274| 100|